Sprungziele
Inhalt

Probleme mit der Abfallentsorgung / Glascontainer Entleerung Mülleimer - Spielplatz Am Herrenhöfchen / Orleshausen

In Bearbeitung
Eintrag vom 09.06.2023

K 229, 63654 Büdingen / Orleshausen

Der Mülleimer auf dem Spielplatz Am Herrenhöfchen in Orleshausen wird nur sehr selten geleert (Siehe Bild von heute, Zustand der letzten drei Wochen) Dies führt regelmäßig zur Vermüllung des Spielplatzes, welcher ja auch von dem Kindergarten genutzt wird. Heute wurde der Mülleimer von Anwohnern geleert da wir befürchten das dieses Versäumnis der Stadt zum Ausschluss der öffentlichen Nutzung des Spielplatzes führen könnte.

Kategorie: Probleme mit der Abfallentsorgung / Glascontainer

Bearbeitung

13.06.2023 08:00
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...