wilder Müll Uferböschung Stadtverwaltung
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.08.2021
63654 Büdingen (Büdingen)
An der Uferböschung des Seemenbachs unterhalb des Geländers am Durchgang zwischen Spielplatz und Bücherei liegt Einiges an wildem Müll. Da dieser bei höherem Wasserstand, in den Seemenbach getragen wird, sollte dieser beseitigtwerden. Leider ist esdort sehr steil, sonst würde ich dasauchselbstmachen. Am besten kommt man wahrscheinlich vom Wasser her daran.
Kategorie: Müllablagerungen / wilder Müll
Bearbeitung
06.09.2021 14:00Status: Gelöst / Erledigt
30.08.2021 07:39
Status: In Bearbeitung
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...