Sprungziele
Inhalt

Straßenschäden Verblasste Fahrbahnmarkierung - Unfallgefahr

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.05.2021

Bahnhofstraße, 63654 Büdingen (Büdingen)

In der Bahnhofstraße ist die Markierung der abknickenden Vorfahrt am Bahnhof so gut wie nicht mehr zu sehen. Gestern wäre mir hier bereits zum zweiten Mal fast jemand reingefahren, der die Vorfahrt missachtet hat. Ich denke eine Erneuerung der Fahrbahnmarkierung erhöht die diesbezügliche Aufmerksamkeit.

Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitung

01.06.2021 15:36
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Lieber Bürger,

vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Bauhof hat einen Auftrag erhalten.

Ihre Stadtverwaltung
27.05.2021 16:57
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...