Sprungziele
Inhalt

Probleme mit der Abfallentsorgung Restmülltonne nicht komplett geleert

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 09.09.2020

K 229, 63654 Büdingen (Düdelsheim)

Am 31.08.2020 wurde unsere Restmülltonne nicht komplett geleert. ca. 1/4 des Müll ist in der Tonne geblieben. Für mich nicht nachvollziehbar, scheinbar bezahlt man den Entsorgern so wenig das die Zeit fehlt um ordentlich zu arbeiten! Im übrigen ist in der Tonne nichts verklemmt oder feucht! Da unser Restmüll ja gewogen wird und vermutlich das Leergewicht der Tonne nicht extra gewogen wird bezahlt man den in der Tonne verbleibenden Rest doppelt. Das ist nicht akzeptabel! Ich bitte Sie den Entsorger entsprechend zu informieren! mit freundlichen Grüßen

Kategorie: Probleme mit der Abfallentsorgung

Bearbeitung

23.09.2020 16:27
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht.
Die zuständige Stelle kann die Leerung nicht mehr nachvollziehen.
Das Leergewicht der Tonne wird vom Gesamtgewicht abgezogen.
Die nächste Leerung der Restmülltonne war am 21.09.2020.
10.09.2020 10:20
Status: In Bearbeitung

09.09.2020 14:34
Status: Neu / Ungeprüft

09.09.2020 11:21
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...