Sprungziele
Inhalt

Schäden an der Straße‚ den Radwegen und dem Fußweg Extrem beschädigter Gehweg

In Bearbeitung
Eintrag vom 01.05.2021

Schloßplatz, 63654 Büdingen (Büdingen)

Kirchenseitig ist nach dem vergangenen Frost und dem Hochwasser der Weg stark beschädigt. Da sich etliche Steine gelöst haben, erweisen sie sich als Stolperfallen, ebenso die dadurch entstandenen Löcher. Ausserdem wuchert seit dem Hochwasser Unkraut in beachtlicher Höhe auf dem Gehweg. Das wirkt mehr als unschön und zeigt kein schönes Bild von unserem Schlossplatz.

Kategorie: Schäden an der Straße‚ den Radwegen und dem Fußweg

Bearbeitung

03.05.2021 15:09
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...