Sprungziele
Inhalt

Probleme mit der Abfallentsorgung Biotonne wird seit Tagen nicht geleert

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.06.2021

Hinter den Zäunen 9, 63654 Büdingen (Rohrbach)

Seit 2 Wochen wird die Biotonne nicht zum Termin geleert. Nach Anruf bei Remondis wurde zugesagt, daß heute eine Leerung stattfinden würde. Leider stehen die Tonnen in der Straße Hinter den Zäunen um 19 Uhr immer noch voll an der Straße.

Kategorie: Probleme mit der Abfallentsorgung

Bearbeitung

14.06.2021 14:41
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Liebe Bürgerin,


vielen Dank für Ihren Eintrag in unserem Mängelmelder.

Aufgrund von personellen Engpässen des Entsorgungsunternehmens, kam es in den letzten Wochen zu Verzögerungen bei den Leerungen. Bitte entschuldigen Sie dies.

Die Biotonnen Hinter Den Zäunen in Rohrbach wurden am 11.06.21 nachträglich geleert.

Wir sind bemüht, das Problem schnellstmöglich zu lösen und hoffen, dass es sich künftig nicht wiederholen wird.


Wir bitten Sie um Verständnis.

Ihre Stadtverwaltung Büdingen
11.06.2021 10:57
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...